На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Об украинском фестивале RESPUBLICA сняли фильм

10.08.2016 · Новини

Настоящий фильм о фестивале RESPUBLICA 2015 представила компания .G Production. В получасовой ленте показаны все стороны Республики, фильм максимально вмещает все то, что можно увидеть на этом фестивале глазами и душой. После просмотра вы сами поймете, почему Республику часто называют самым атмосферным фестивалем Украины!

Музыка. Люди. Камни. Сцены. Муралы. Фестиваль RESPUBLICA как он есть. Каким его делают люди. Фильм наполнен всей серьезностью и смехом Республики. Он максимально возможно показал все грани фестиваля и его стороны – веселые, образовательные, музыкальные, человеческие. А еще – вобрал в себя безграничную любовь, которую несут организаторы, волонтеры, участники и посетители фестиваля.

В фильме директор Андрей Зоин рассказывает о фестивале, его истории, концепции и о том, как за 3 тысячи гривен сделали первую «Республику». Координатор Надя Решетняк и помощник Владлен Назарец – об уникальной музыкальной сцене «Тоннель» на фестивале. О людях, сцене, музыке, космических посетителях говорит Иванна Мартынив. О стрит-арте и своей серии «Круговорот» – художник-муралист Андрей Кальков.

Англичанин Пол из Манчестера рассказывает о том, как он влюбился в Украину и украинцев с первого взгляда. Сеня из Москвы делится опытом, как все навязанные стереотипы об украинцах не оправдались после его приезда на фестиваль. Также здесь много о культуре слэма и единения людей в стране с помощью фестивалей и музыки.

Медитация, мантры, танцы и музыка от Happy Village. Гитары, костры, еда, похмелье, и смех. Антон, Бэтмен и Данте. Безумный городок за валами. Как живет и чем дышит палаточный? Что такое «фестивальное ведро» и «моча Сатаны»? Зачем на фестивале собирают телевизоры и ковры? Обо всем этом – смотрите в фильме о RESPUBLICA 2015 И, конечно, ищите на видео себя, если в прошлом году вы не пропустили самый атмосферный фестиваль Украины!

Автор: Влад Сокольцов. Режиссер монтажа Андрей Франко.
В кадре: Андрей Зоин, Иванна Мартынив, Надежда Решетняк, Владлен Назарец, Макс Гузий, Андрей Кальков, Арина Шадий, Мяч, Жуковская.
Музиканты: O.Torvald, Patsanoth, Brutto, Кожаный Олень, MegaMass, Superkeks, Бумбокс, Skinhate.

Нагадаємо:
У перших числах вересня в Україні вже вшосте пройде міжнародний фестиваль RESPUBLICA. Містом фестивалю традиційно стане Кам’янець-Подільський Хмельницької області. Тут, прямо поблизу історичної фортеці XIV століття, буде розташовано кілька сцен, де відбуватимуться виступи найкращих виконавців із різних країн світу. А найкращі вуличні художники з усього світу приїдуть сюди, щоб розмалювати будинки у різних частинах міста, адже RESPUBLICA – це єдиний масштабний стріт-арт фестиваль України. А Кам’янець-Подільський – перше місто, яке представляє Україну на всесвітньому проекті Google Street Art Project. Атмосфера старовинного міста, історична фортеця та пам’ятки, креативна молодь, поступове перетворення спальних та депресивних районів міста на музей соціального та територіального мистецтва – фестиваль RESPUBLICA щорічно доводить, що ми самі можемо змінювати свої міста на краще.


 
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності