Люди и Боги

Люди и Боги

Экзистенция


1. Скиталец
2. Таинственный лес
3. Кара и раскаяние
4. Люди и Боги
На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Экзистенция – харьковская команда ведущая свое летоисчисление с 2000 года. Не смотря на не молодой, в музыкальном мире возраст, группа так и не вышла в категорию топ-популярных. Возможно причина тому постоянные смены состава, но тем не менее, в этом году свет увидел короткоформатник (четыре песни) «Люди и Боги», о нем и поговорим.

Тоскливо взглянув на обложку и название песен, я уже начал предвкушать очередную попытку воссоздать смесь Арии, Найтвиша и Властелина колец, но нажав на плей, мое мнение начало меняться… Пускай это продлилось не долго, но обо всем по порядку.

Что такое песня – музыка и текст. В жанре хеви и повер-метала уже давно играно-переиграно и в этом вся трудность: не быть банальным, не повторять «монстров» и главное, найти ту нотку, которая заставит машинально в такт покачивать головой.

И коле зашла речь о банальности – банальны, ничего нового, ни намека на эксперимент или сколь малая замашка на индивидуальность. Многие музыканты фразу «на Найтвиш похожи» воспринимают как комплимент, на самом деле это не так. Но у Экзистенции в песнях есть драйв и натиск, это подкупает.

Правда после некоторого времени отсутствие размашистого мелодизма дает о себе знать – услышанное приедается. Будем надеяться, альбом, это все-таки EP, раскроет полную картину.

В целом впечатления двоякие, музыка «цепляет» но на столько, что хочется … послушать классиков данного жанра. Конечно, вам, дорогие меломаны, стоит самостоятельно оценить, что бы как минимум расширить свой музыкальный кругозор, и кто знает, открыть для себя еще одну группу работающую в любимом рок-направлении.


Виконавець:
Экзистенция
Назва:
Люди и Боги
Категорія:
Альбоми
Рік видання:
2014
Видавець:
self-released

ДОСЬЄ РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
НОВИНИ
Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
02.05.2022

«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії