На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рок з молоком #85. Well

18.09.2014 · Інтерв'юРок з молоком #85. Well

Одесситы WELL – это плотная стена гитарного звука, мощный вокал, искренние тексты о любви, чувственные клавиши. Группа существует уже 5 лет, имеет в своем активе альбом «Нове життя», который вышел в 2012 году. Музыка WELL – и чрезвычайно романтична, и безумно энергичная, насыщенная горячим одесским солнцем и тонкой лирикой украинской души. Сейчас музыканты работают над записью песен, которые войдут в следующий альбом. И подробнее об этом и о многом другом нашему Рок-клубу поведал лидер группы Валерий Золотарёв.

Привет! Группа WELL существует уже 5 лет. Что ты считаешь самым большим достижением группы за этот промежуток времени?

Самым большим достижением нашей команды за это время является то, что, не смотря на жизненные проблемы, на разницу в возрасте и взгляды на жизнь, мы создали свою семью, которая теперь называется WELL.

В вашем репертуаре песни на русском и украинском языках. Какие из них ближе для участников группы? И какие песни, на твой взгляд, лучше воспринимаются публикой на ваших выступлениях?

Мы НЕ делаем разницы между украинским и русским языками. Каждая песня нам близка и дорога, и, наверное, исключительно поэтому все наши песни тепло воспринимаются во всех уголках нашей страны.

Вы в 2012 году выпустили дебютный альбом, к которому шли несколько лет. Сейчас популярность группы растет. Побуждает ли вас этот факт к большей производительности?

Конечно, популярность нас подталкивает на написание нового материала, но мы НЕ гонимся за количеством. Пусть это будет один альбом в два года, для нас главное, чтобы эти песни были от души и для души. На данный момент мы пишем новый альбом, который выйдет, мы надеемся, к концу осени.

Планируете съемки клипа? На какую песню?

Конечно же! Планируем снять клип, но на какую песню – пока что это будет секретом.

WELL будет продолжать «гнуть свою линию», или вы хотите экспериментировать и вносить в творчество новые «фишки»? Какие?

Мы всегда стараемся быть разноплановыми в своём творчестве. Можно пить просто воду, а можно смаковать шикарнейший коктейль, в котором каждый найдёт что-то своё – именно это мы и делаем.

Акустические композиции группы достаточно лирические и душевные (да и не только акустические). А лично тебе легче «даются» лирические песни или более драйвовые?

Сложно сказать… Всё зависит от настроения и от музы:)

В свое время вы играли на Дерибасовской (мероприятие «Одесса за мир») каверы на Звери и Мумий Тролль. А какие группы вы еще слушаете, уважаете, переигрывает на собственных выступлениях?

Если брать «каверы» – во-первых, играем то, что нравиться нам, второе – то, что люди хотят услышать и, под что они будут отрываться!

Что (кто?) В целом побуждает к написанию песен?

А что по-твоему правит нашим никчёмным миром?:) Женщина…

Вы ездите по разным городам Украины: от запада до востока. Как воспринимают ваше творчество в городах нашей страны?

Так же как и дома, в Одессе, – тепло, радостно, с улыбкой на устах и с огнём в глазах.

Какой оригинальный случай случался с вами во время выступлений, поездок?

Если начнём рассказывать… Не хватит места для написания строк!:) Наши поездки равняются сплошному приключению: и тормоза клинило, и бензин заканчивался, и с поезда нас ссаживали, и не в тот день приезжали на фест…

Кого из одесских групп мог бы посоветовать?

Blooming Plum – замечательная команда, наши друзья, музыканты мирового класса!

Что в ваших планах на осень?

Дописываем альбом, отправляемся в тур, подписываем контракт с мировыми брендами музыкальной индустрии:)

 

Митько Сяржук

© Рок.Київ

 
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів